97 операторов поддерживают спектр мм-волн для 5G 2
вернуться
97 операторов поддерживают спектр мм-волн для 5G 2

97 операторов поддерживают спектр мм-волн для 5G 2

27.06.20

Отрасль

Глобальная ассоциация мобильных поставщиков (GSA) сообщила, что 97 операторов связи в 17 странах приобрели лицензии, разрешающие работать в сетях 5G с использованием спектра миллиметровых волн (mmWave).

Из них 22 оператора уже внедряют сети 5G, а 13 стран анонсировали план с датами по присвоению частот выше 24 ГГц до конца 2021 года. Диапазон спектра от 24,25 до 29,5 ГГц для 5G является приоритетным и лицензированным: 123 мобильных операторов связи в 42 странах проводят испытания, покупают лицензии в этом диапазоне миллиметровых волн.

Диапазон 5G мм-волн (mmWave) предлагает большую пропускную способность для обеспечения гораздо большей емкости, более быстрой загрузки и большего числа абонентов. Диапазон 5G идеально подходит для передачи данных с высокой пропускной способностью - видеосвязи, видео анимации, виртуальной и дополненной реальности, быстрого развертывания фиксированного беспроводного доступа.

Высокочастотный спектр подходит для покрытия "hot-spot", локальной сети и поддерживает приложения 5G в местах, где требуется высокая пропускная способность. Высокочастотный спектр также идеально подходит для развертывания в зданиях благодаря характеристикам распространения полосы. Низкочастотный спектр высоких частот может быть эффективно развернут внутри здания, чтобы дополнить Wi-Fi и обеспечить бесперебойное покрытие 5G.

Другие новости